Regatas será sede de una semifinal U15
Sarmiento integra el grupo "Q" para el cuadrangular en Gualeguaychú
Se licitaron las sedes de los cuadrangulares para el próximo fin de semana, semifinales de la liga. Regatas Uruguay luego de empatar la licitación con estudiantes de Paraná, gano por el sorteo y se jugará en el Juancho Garro. Se vienen semifinales de la liga provincial de la categoría U15 y uno de los cuadrangulares tendrá sede en esa ciudad.
Los celestes ganaron la Licitación y serán los organizadores de uno de los cuadrangulares clasificatorios a la copa de Oro.
La zona estaba definida desde el fin de semana pasado y queda de la siguiente manera:
GRUPO K
1° DEL GRUPO B – ROCAMORA
1° DEL GRUPO D- URQUIZA
1° DEL GRUPO F – REGATAS URUGUAY
1° DEL GRUPO H – ESTUDIANTES PARANA
El otro de los cuadrangulares clasificatorios, será en Central Entrerriano de Gualeguaychú y tendrá la siguiente zona:
GRUPO J
1° DEL GRUPO A – CENTRAL ENTRERRIANO
1° DEL GRUPO C – SOCIAL Y DEPORTIVO SAN JOSE
1° DEL GRUPO E – ECHAGUE
1° DEL GRUPO G – RECREATIVO
EL 1° Y EL 2° DE CADA UNO DE ESTOS GRUPOS JUGARÁN EL CUADRANGULAR FINAL POR LA COPA DE ORO.
LOS 3° Y 4° DE CADA GRUPO JUGARÁN EL CUADRANGULAR FINAL POR LA COPA DE PLATA.
Recordamos además como serán todos los cuadrangulares y triangulares que se disputarán el fin de semana:
GRUPO L
2° DEL GRUPO A – COLEGIO SAN JOSE
2° DEL GRUPO C – HURACAN
2° DEL GRUPO E – ESTUDIANTES DE CONCORDIA
2° DEL GRUPO G – NEPTUNIAGRUPO M
2° DEL GRUPO B – RACING
2° DEL GRUPO D- OLIMPIA
2° DEL GRUPO F – PARQUE SUR
2° DEL GRUPO H – ZANINETTI
LOS 1° Y 2° DE CADA UNO DE ESTOS GRUPOS JUGARÁN EL CUADRANGULAR FINAL POR LA COPA DE BRONCE.
LOS 3° Y 4° DE CADA UNO DE ESTOS GRUPOS JUGARÁN UN CUADRNGULAR FINAL PARA ORDENARSE DE LOS PUESTOS 13 AL 16.GRUPO N
3° DEL GRUPO A – PROGRESO
3° DEL GRUPO C – CAPUCHINOS
3° DEL GRUPO E – PARQUE
3° DEL GRUPO G – BH
GRUPO O
3° DEL GRUPO B – PARACAO
3° DEL GRUPO D- PEÑAROL
3° DEL GRUPO F – JUVENTUD UNIDA
3° DEL GRUPO H – LA ARMONIA
LOS 1° Y 2° DE CADA UNO DE ESTOS GRUPOS JUGARÁN UN CUADRANGULAR FINAL PARA ORDENARSE DE LOS PUESTOS 17 AL 20.
LOS 3° Y 4° DE CADA UNO DE ESTOS GRUPOS JUGARÁN UN CUADRANGULAR FINAL PARA ORDENARSE DE LOS PUESTOS 21 AL 24.
GRUPO P
4° DEL GRUPO A – VELEZ CHAJARÍ
4° DEL GRUPO C – INDEPENDIENTE LA PAZ
4° DEL GRUPO E – SPORTIVO SAN SALVADOR
4° DEL GRUPO G – LA UNION DE COLON
GRUPO Q
4° DEL GRUPO B – CICLISTA PARANA
4° DEL GRUPO D- HIPICO CONCORDIA
4° DEL GRUPO F – LUCIANO URDINARRAIN
4° DEL GRUPO H – SARMIENTO VILLAGUAY
LOS 1° Y 2° DE CADA UNO DE ESTOS GRUPOS JUGARÁN UN CUADRANGULAR FINAL PARA ORDENARSE DE LOS PUESTOS 25 AL 28.
LOS 3° Y 4° DE CADA UNO DE ESTOS GRUPOS JUGARÁN UN CUADRANGULAR FINAL PARA ORDENARSE DE LOS PUESTOS 29 AL 32.TRIANGULARES CLASIFICATORIOS PUESTOS 33 AL 35
PRIMEROS DE LOS GRUPOS 1, 2 Y 3: ROWING, TALLERES PARANÁ Y SOCIAL FEDERACIÓN
TRIANGULARES CLASIFICATORIOS PUESTOS 36 AL 38
SEGUNDOS DE LOS GRUPOS 1, 2 Y 3: ALMAFUERTE, FERROCARRIL CONCORDIA Y CAVE
TRIANGULARES CLASIFICATORIOS PUESTOS 39 AL 41
TERCEROS DE LOS GRUPOS 1,2 Y 3: ADEV, SANTA ROSA Y BANCARIO GUALEGUAY
FECHA LICITACIÓN: 13 DE AGOSTO
FECHA DE JUEGO: 17 Y 18 DE AGOSTO
SE RECUERDA QUE DE ACUERDO A REGLAMENTO LOS TRIANGULARES SON DE 1 DIA Y LOS CUADRANGULARES DE UN MÁXIMO DE 2 DÍAS EN SEMIFINALES.
Villaguay 2019-08-14